Pacte Climat - ma commune s'engage pour le climat

Dernières actualités

Barrage de la ligne de chemin de fer CFL n° 10

Les CFL viennent de nous informer du barrage de la ligne de chemin de fer n° 10 Luxembourg-Ettelbruck-Clervaux-Troisvierges sur...

Protection contre le bruit

Nous tenons à rappeler qu'il est interdit d’utiliser sur le territoire de la commune de Clervaux des engins équipés de moteurs...

Circulation à sens unique à Marnach

A partir du 09 avril 2019, la rue Marbuergerstrooss à Marnach sera de nouveau à sens unique à partir de l'intersection avec la...

Recevez régulièrement une Newsletter avec des informations pratiques sur notre commune.

Horaire

L'horaire

  matin *
après-midi **
lundi 07.55 - 12.05 14.05 - 16.00
mardi 07.55 - 12.05 libre
mercredi 07.55 - 12.05 14.05 - 16.00
jeudi 07.55 - 12.05 libre
vendredi 07.55 - 12.05 14.05 - 16.00
samedi libre libre
dimanche libre libre

 

*

1ère unité 07.55 - 08.50
2e unité 08.50 - 09.45
3e unité 09.45 - 10.05
récréation 10.05 - 10.20
4e unité 10.20 - 11.15
5e unité 11.15 - 12.05

 

**

1ère unité 14.05 - 15.00
récréation 15.00 - 15.10
2e unité 15.10 - 16.00