Pacte Climat - ma commune s'engage pour le climat

Dernières actualités

Perturbation des lignes de bus RGTR 407 et 670

Du lundi 28.08.2017 au vendredi 15.09.2017 inclus, les lignes de bus RGTR subissent les changements ci-après: ligne 407...

Aides financières communales pour l'efficacité énergétique

Barrage partiel de la ligne de chemin de fer 10

A l'instar des années précédentes, la société nationale des chemins de fer luxembourgeois procédera pendant plus de trois...

Recevez régulièrement une Newsletter avec des informations pratiques sur notre commune.

Horaire

L'horaire

  matin *
après-midi **
lundi 07.55 - 12.05 14.05 - 16.00
mardi 07.55 - 12.05 libre
mercredi 07.55 - 12.05 14.05 - 16.00
jeudi 07.55 - 12.05 libre
vendredi 07.55 - 12.05 14.05 - 16.00
samedi libre libre
dimanche libre libre

 

*

1ère unité 07.55 - 08.50
2e unité 08.50 - 09.45
3e unité 09.45 - 10.05
récréation 10.05 - 10.20
4e unité 10.20 - 11.15
5e unité 11.15 - 12.05

 

**

1ère unité 14.05 - 15.00
récréation 15.00 - 15.10
2e unité 15.10 - 16.00